90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Сон в носках

Сон в носках может быть более полезным. Почему полезно спать в носках?Как ни странно, если надеть носки на ночь, можно быстрее уснуть. Это связано с тем, что регулирование температуры тела является необходимой частью цикла сна. Сон — важная часть жизни каждого. В конце концов, люди проводят1/3своего дня во сне. Взрослым обычно требуется от 7 до 9 ч сна каждую ночь. Отсутствие достаточного количества сна может негативно повлиять на концентрацию внимания, память и настроение. Хроническое недополучение сна также может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии и ожирения.

«Есть много преимуществ в использовании носков в постели, — говорит основатель International Parenting and Health Institute Association of Professional Sleep Consultants — Мар Де Карло. — Носки могут помочь людям быстрее засыпать из-за явления, которое называется дистальной вазодилатацией».

Известно, что колебания температуры тела может влиять на способность организма засыпать и поддерживать сон. Например, в исследовании 2007 года было доказано, что ношение носков в постели улучшает кровообращение и усиливает приток крови к ногам, что в свою очередь способствует снижению общей температуры тела, тем самым давая сигнал мозгу, что пора спать.

Почему нельзя спать в носках. Кому категорически нельзя спать в теплых носках: может привести к некрозу Почему нельзя спать в теплых носках (unsplash.com)

Многие люди предпочитают спать под одеялом в теплых носках, чтобы ощущать себя более комфортно. Такой способ подходит далеко не всем. У некоторых людей сон в теплых носках может привести к проблемам со здоровьем.

Об этом сообщил врач-хирург Армен Авакаян, пишет РИА Новости.

Кому нельзя спать в теплых носках

В первую очередь не следует надевать носки на ночь тем, у кого нарушено кровообращение.

Сон — важная часть жизни каждого. В конце концов, люди проводят 1/3 своего дня во сне.

Как ни странно, если надеть носки на ночь, можно быстрее уснуть. Это связано с тем, что регулирование температуры тела является необходимой частью цикла сна. Сон — важная часть жизни каждого. В конце концов, люди проводят1/3своего дня во сне. Взрослым обычно требуется от 7 до 9 ч сна каждую ночь. Отсутствие достаточного количества сна может негативно повлиять на концентрацию внимания, память и настроение. Хроническое недополучение сна также может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии и ожирения.

Когда вы подумали о мокрых носках, вы, вероятно, вспомнили сразу те моменты, когда ваша обувь мокла, из-за чего все, что внутри нее, становилось мокрым тоже. И это, как правило, сулило нам болезни. Но что вы подумаете, если мы скажем вам, что спать с мокрыми ногами полезно для здоровья?

И мы не имеем в виду, что это будет полезно с точки зрения суеверий, здесь в расчет берется только ваше биологическое состояние, которое улучшается от этого, казалось бы, странного действия.

Мнение о том, что спать в носках полезно, возможно, является ошибочным. К такому выводу пришли эксперты, чьи доводы приводит издание Times of India.

Так, одной из причин, почему не стоит ложиться спать в носках, называют риск ухудшения кровообращения. Если носки достаточно узкие, обладают тугой резинкой, то сон в них может поспособствовать нарушению кровотока из-за сдавливающего эффекта. В результате это повышает риск образования сгустков крови и тромбоза.

Также эксперты указывают, что ношение носков из материалов, неблагоприятных для кожи, может вызвать ее инфекцию.

С точки зрения науки физиологии каждому возрасту свойственны разные причины расстройства сна. У молодых людей разбалансировать режим сна и отдыха способны переутомление, смена обстановки, нарушение режима питания. У пожилых граждан нарушают циркадные ритмы, ухудшение состояния здоровья, недостаток тепла для засыпания.

Зимой мы часто залезаем в кровать в теплых пижамах и шерстяных носках. Накрываемся одеялом, пледом и, когда окажемся в теплом коконе, спокойно засыпаем.

У некоторых привычка спать в носках никак не связана с временем года — без них ноги мерзнут даже летом. Или же человек просто чувствует себя некомфортно. Однако некоторым нельзя спасть в теплых носках ни зимой, ни летом, предупреждает флеболог Армен Авакян. В первую очередь от этой привычки стоит отказаться тем, у кого есть проблемы с кровообращением.

Каждый человек спит по-своему. Некоторые выбирают уютную пижаму, другие предпочитают взять побольше одеял. Третьи включают батареи на максимум, чтобы в спальне было тепло и не было необходимости кутаться. А некоторые просто любят спать в носках.

Американские ученые провели опрос на тему здорового сна. И выяснили, что сон в носках может быть более полезным, чем кажется на первый взгляд. Результаты опроса показали, что что 44 % жителей США ненавидят спать в носках и никогда этого не делают, 28 % всегда спят в носках и около 29 % не знают, любят они это или нет.

Полезно ли спать без носков. В тапочках или без —, как полезнее ходить по дому? Отвечает врач-ортопед

 

Зарубежные и отечественные специалисты в этом вопросе единодушны: ребенку в возрасте до года подушка вообще не нужна, а в некоторых случаях она может даже  оказаться опасной. Более того, чем дольше младенец спит без подушки (но на качественном ортопедическом матраце), тем лучше для его здоровья. В возрасте до года у малышей происходит активное развитие скелета, в том числе, формирование изгибов позвоночного столба. И этому процессу подушка может только навредить. Любимая многими родителями ортопедическая подушка для детей до года тоже не нужна, и может применяться только при выявлении врачом-ортопедом определенных аномалий развития костной системы, например, мышечной кривошеи. 

 

Читайте информацию о чем полезны шерстяные носки. Шерстяные носки - почему они так полезны для здоровья

Считают, что первая шерсть очень часто использовалась во времена Гиппократа, и как не трудно догадаться именно в качестве полезного для здоровья волокна. Сейчас некоторое количество шерсти можно найти и в одежде, но не все могут любит такую своеобразную нить, именно потому что она нить из овечий шерсти имеет свойство приносить дискомфорт. Но вот носки из неё достаточно полезны и к ним можно привыкнуть. Ещё часто можно встретить шерстяную нить на руках у людей, в принципе что носки, что сама нить действует одинаково и приносит много полезного, хотя так и не подумаешь.

Так в чём же польза обычных шерстяных носков и шерстяной нити:

Не берите мягкий и толстый матрас, чтобы укладывать его на пол. Лучше брать тонкое изделие или же летнее одеяло. Подушку тоже использовать не стоит. Если поднять голову слишком сильно, произойдёт пережатие сосудов. Из-за этого головной мозг не получит достаточно кровоснабжения. Лучше лежать на полу в позиции на спине. Позвоночник при этом сохраняет нейтральное положение. По этой причине в области поясницы и лопаток какой-либо дискомфорт не чувствуется. Прочие полезные советы:

Последние обновления на сайте:

1. В 1971 году в калифорнийском доме в Шерман - оукс семья жила под одной крышей со взрослым Львом.
2. Соцсети захлестнула волна тревожных сообщений о загадочном "Июньском Феномене".
3. Бывший муж возлюбленной Брэда питта, актер сериала "Дневники Вампира" пол Уэсли женился на модели.
4. Исхудавшая жена цекало врывается в нашу ленту на тонких ножках.
5. Пeвица MакSим заявила, что её новую автобиографию "Другая Реальность" сняли с печати на фоне угроз её семье.
6. Мама пляж в личный туалет под открытым небом превратила.
7. Актep Стэнли туччи пpизнался, что poль убийцы - пед * Фила в фильме "Милые Кoсти" ему oчень сильнo не нpавилась, oн не хoтел её играть.
8. Учёные заявили, что добавки с омега - 3 не улучшают память и работу мозга у большинства здоровых людей так заметно, как считалось раньше.
9. Ольга Бузова вернулась со съёмок в Москву, подскользнулась в душе и серьёзно повредила колено.
10. Среди девушек набирает популярность спорный тренд - экстремальная худоба в сочетании с очень большой грудью.
11. Сотрудники автосалона устроили начальнику пранк: добавили Путина на фото салона с помощью нейросети.
12. Из "Воробушка" в прекрасного лебедя: невестка Наташи королевой показала лицо после сложнейшей пластики челюсти.
13. Мега горячие Эрин Мориарти и Карен фукухара, в новой фотосессии, подогрели интерес к финалу пацаны.
14. Настя ивлеева порадовала подписчиков новой серией эффектных снимков - и, как обычно, вызвала бурное обсуждение в соцсетях.
15. 30-Летняя Флоренс пью официально подтвердила свои отношения с актёром финном Коулом, появившись вместе с ним на мероприятии.
16. Апокалипсис в Аргентине: страшный супершторм обрушился на город хенераль вильегас.
17. Айза вышла замуж за молодого бойфренда - и выглядит потрясающе.
18. Пьяная Бритни Спирс села за руль и чуть не устроила смертельное ДТП.
19. Райан Рейнольдс планирует выкупить права на продолжение фильма для Блейк лайвли.
20. Каждая актриса набирающая известность, становится продуктом, который по всем правилам маркетинга нужно продавать.
21. Галь гадот поделилась архивными фото времён своей беременности и рассказала о том, как этот период был трудным.
22. Фигуристка Алиса лью взяла золото в женском одиночном катании.
23. Дочь умы турман и Итана хоука, звезда сериала "Очень Странные Дела" Майя хоук, вышла замуж.
24. Леонардо ди каприо наконец объяснил, почему всегда закрывает лицо на публике.
25. Эрин Мориарти - старлайт из "Пацанов".
26. Марио касас по-прежнему остается кумиром, по которому вздыхало целое поколение школьниц после выхода "Трех Метров над Уровнем Неба".
27. Слишком мощная страховка.
28. Кара делевинь блистала на премьере "Грозового Перевала", выбрав смелый образ с акцентом на декольте.
29. Когда страшно, но всё равно продолжаешь двигаться вперёд.
30. Вот такого озорника мы … видим 85-.
31. Рэпер T - Killah с женой Марией Тарасовой ждут второго ребенка.
32. Джиган всего имущества из-за брачного договора лишится.
33. Энджи решила, что просто кататься - это скучно.
34. Не хочу, чтобы ты достался кому-либо.
35. В одном из кафе Уфы 33-летний пьяный мужчина по имени Евгений устроил конфликт из-за невкусной шаурмы.
36. Лариса долина под угрозой потери загородной недвижимости.
37. 59-Летний Венсан Кассель и его возлюбленная Нара баптиста перестали скрывать лицо их маленького сына.
38. Наташа королёва рассказала о трудностях с фигурой после 50.
39. "Лучше с Дедом, чем с Сыном" - Аврора встала стеной за отношения с Григорием Лепсом и разницу в возрасте назвала мелочью.
40. Кейтлин нер долго работала в компании, занимающейся генерацией изображений с помощью ИИ.
41. Брайан Джонсон, известный своими радикальными экспериментами над собственным телом, уверен, что путь к бессмертию уже почти пройден.
42. Нелли фуртадо завершает карьеру: фанаты думают, все дело в буллинге из-за фигуры.
43. Лена катина о муже - миллионере: "Он Мыслит Категориями - Бриллианты, Крутые Тачки, Понты".
44. Живая кукла Анок яй стала главной моделью 2025 года по решению британского совета моды.
45. Вот как выглядит сейчас 29-летняя актриса Полина гренц, исполнившая роль Саши мамаевой в сериале "Физрук" с Дмитрием нагиевым.
46. А вы точно учитель по музыке?
47. Парень из Уганды стал звездой пляжей Майами благодаря уличному массажу за $50.
48. Прокурор Харькова - звезда Onlyfans?
49. Лишь в том случае, если сил не хватает даже на привычные тренировки, стоит обратить внимание на поддерживающие добавки.
50. Женщины, которые спят отдельно от мужчин, живут дольше - уверены интернет - психологи.