90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Сон в носках

Сон в носках может быть более полезным. Почему полезно спать в носках?Как ни странно, если надеть носки на ночь, можно быстрее уснуть. Это связано с тем, что регулирование температуры тела является необходимой частью цикла сна. Сон — важная часть жизни каждого. В конце концов, люди проводят1/3своего дня во сне. Взрослым обычно требуется от 7 до 9 ч сна каждую ночь. Отсутствие достаточного количества сна может негативно повлиять на концентрацию внимания, память и настроение. Хроническое недополучение сна также может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии и ожирения.

«Есть много преимуществ в использовании носков в постели, — говорит основатель International Parenting and Health Institute Association of Professional Sleep Consultants — Мар Де Карло. — Носки могут помочь людям быстрее засыпать из-за явления, которое называется дистальной вазодилатацией».

Известно, что колебания температуры тела может влиять на способность организма засыпать и поддерживать сон. Например, в исследовании 2007 года было доказано, что ношение носков в постели улучшает кровообращение и усиливает приток крови к ногам, что в свою очередь способствует снижению общей температуры тела, тем самым давая сигнал мозгу, что пора спать.

Почему нельзя спать в носках. Кому категорически нельзя спать в теплых носках: может привести к некрозу Почему нельзя спать в теплых носках (unsplash.com)

Многие люди предпочитают спать под одеялом в теплых носках, чтобы ощущать себя более комфортно. Такой способ подходит далеко не всем. У некоторых людей сон в теплых носках может привести к проблемам со здоровьем.

Об этом сообщил врач-хирург Армен Авакаян, пишет РИА Новости.

Кому нельзя спать в теплых носках

В первую очередь не следует надевать носки на ночь тем, у кого нарушено кровообращение.

Сон — важная часть жизни каждого. В конце концов, люди проводят 1/3 своего дня во сне.

Как ни странно, если надеть носки на ночь, можно быстрее уснуть. Это связано с тем, что регулирование температуры тела является необходимой частью цикла сна. Сон — важная часть жизни каждого. В конце концов, люди проводят1/3своего дня во сне. Взрослым обычно требуется от 7 до 9 ч сна каждую ночь. Отсутствие достаточного количества сна может негативно повлиять на концентрацию внимания, память и настроение. Хроническое недополучение сна также может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии и ожирения.

Когда вы подумали о мокрых носках, вы, вероятно, вспомнили сразу те моменты, когда ваша обувь мокла, из-за чего все, что внутри нее, становилось мокрым тоже. И это, как правило, сулило нам болезни. Но что вы подумаете, если мы скажем вам, что спать с мокрыми ногами полезно для здоровья?

И мы не имеем в виду, что это будет полезно с точки зрения суеверий, здесь в расчет берется только ваше биологическое состояние, которое улучшается от этого, казалось бы, странного действия.

Мнение о том, что спать в носках полезно, возможно, является ошибочным. К такому выводу пришли эксперты, чьи доводы приводит издание Times of India.

Так, одной из причин, почему не стоит ложиться спать в носках, называют риск ухудшения кровообращения. Если носки достаточно узкие, обладают тугой резинкой, то сон в них может поспособствовать нарушению кровотока из-за сдавливающего эффекта. В результате это повышает риск образования сгустков крови и тромбоза.

Также эксперты указывают, что ношение носков из материалов, неблагоприятных для кожи, может вызвать ее инфекцию.

С точки зрения науки физиологии каждому возрасту свойственны разные причины расстройства сна. У молодых людей разбалансировать режим сна и отдыха способны переутомление, смена обстановки, нарушение режима питания. У пожилых граждан нарушают циркадные ритмы, ухудшение состояния здоровья, недостаток тепла для засыпания.

Зимой мы часто залезаем в кровать в теплых пижамах и шерстяных носках. Накрываемся одеялом, пледом и, когда окажемся в теплом коконе, спокойно засыпаем.

У некоторых привычка спать в носках никак не связана с временем года — без них ноги мерзнут даже летом. Или же человек просто чувствует себя некомфортно. Однако некоторым нельзя спасть в теплых носках ни зимой, ни летом, предупреждает флеболог Армен Авакян. В первую очередь от этой привычки стоит отказаться тем, у кого есть проблемы с кровообращением.

Каждый человек спит по-своему. Некоторые выбирают уютную пижаму, другие предпочитают взять побольше одеял. Третьи включают батареи на максимум, чтобы в спальне было тепло и не было необходимости кутаться. А некоторые просто любят спать в носках.

Американские ученые провели опрос на тему здорового сна. И выяснили, что сон в носках может быть более полезным, чем кажется на первый взгляд. Результаты опроса показали, что что 44 % жителей США ненавидят спать в носках и никогда этого не делают, 28 % всегда спят в носках и около 29 % не знают, любят они это или нет.

Полезно ли спать без носков. В тапочках или без —, как полезнее ходить по дому? Отвечает врач-ортопед

 

Зарубежные и отечественные специалисты в этом вопросе единодушны: ребенку в возрасте до года подушка вообще не нужна, а в некоторых случаях она может даже  оказаться опасной. Более того, чем дольше младенец спит без подушки (но на качественном ортопедическом матраце), тем лучше для его здоровья. В возрасте до года у малышей происходит активное развитие скелета, в том числе, формирование изгибов позвоночного столба. И этому процессу подушка может только навредить. Любимая многими родителями ортопедическая подушка для детей до года тоже не нужна, и может применяться только при выявлении врачом-ортопедом определенных аномалий развития костной системы, например, мышечной кривошеи. 

 

Читайте информацию о чем полезны шерстяные носки. Шерстяные носки - почему они так полезны для здоровья

Считают, что первая шерсть очень часто использовалась во времена Гиппократа, и как не трудно догадаться именно в качестве полезного для здоровья волокна. Сейчас некоторое количество шерсти можно найти и в одежде, но не все могут любит такую своеобразную нить, именно потому что она нить из овечий шерсти имеет свойство приносить дискомфорт. Но вот носки из неё достаточно полезны и к ним можно привыкнуть. Ещё часто можно встретить шерстяную нить на руках у людей, в принципе что носки, что сама нить действует одинаково и приносит много полезного, хотя так и не подумаешь.

Так в чём же польза обычных шерстяных носков и шерстяной нити:

Не берите мягкий и толстый матрас, чтобы укладывать его на пол. Лучше брать тонкое изделие или же летнее одеяло. Подушку тоже использовать не стоит. Если поднять голову слишком сильно, произойдёт пережатие сосудов. Из-за этого головной мозг не получит достаточно кровоснабжения. Лучше лежать на полу в позиции на спине. Позвоночник при этом сохраняет нейтральное положение. По этой причине в области поясницы и лопаток какой-либо дискомфорт не чувствуется. Прочие полезные советы:

Последние обновления на сайте:

1. Культурный шок в Милане: Сергей бурунов и Дилара зажгли на секретном шоу канье уэста.
2. Супермодель Наталья водянова официально подтвердила свою беременность.
3. Билли айлиш впервые так откровенно рассказала о жизни с синдромом туретта.
4. 58-Летняя Николь кидман переживает тяжёлый жизненный этап, и это всё сильнее отражается на её внешнем виде.
5. Волочкова удивилась тому, сколько ест новая возлюбленная Диброва: "У Меня Ощущение, что ты все Время Столько Жрешь".
6. Урок от учителей: как зендея превратила хейт в манифест уважения.
7. Виталий гогунский, отец Миланы стар, прекратил выплачивать алименты.
8. Селена Гомес посетила вечеринку в честь запуска новой тональной основы своего бренда Rare Beauty.
9. "Безобидный" образ и неожиданная реакция.
10. Дакота Джонсон и идеальное утро, которое пошло не по плану.
11. Мудрые наставления великого тренера Абдулманапа нурмагомедова:
12. Михаил галустян вывел в свет любовницу - гримершу с кольцом в носу.
13. Путь эмел Льюис - это не просто история похудения и набора веса, это история возвращения к жизни.
14. "Кто он? Покажи уже!
15. Опасная игра наставницы.
16. Снесла Суини с пьедестала одной фотосессией - магия притягательности дакоты Джонсон.
17. "У нее Вообще-то Есть Мама": Анастасия Костенко резко высказалась о дочери Дмитрия Тарасова от бывшей жены.
18. Кристен стюарт готова взять на себя режиссуру ремейка "Сумерек".
19. Мужчина просто спокойно себе снимал зверюшек где-то в Африке, никого не трогал.
20. Екатерина Гордон о шестой свадьбе Александра гордона.
21. Алла Довлатова похвасталась результатом интимной пластики: "ощущения очень классные!
22. Виктория боня продолжает свой крестовый поход против диванных критиков, и на этот раз в ход пошла тяжелая артиллерия.
23. Кулинарный промах: когда десерт летит не туда.
24. Талассофобия - постоянный сильный страх перед глубокими водоёмами, такими как море, океаны, бассейны и озёра.
25. Тот самый подростковый апдейт: ноги скрестила "По-новому" и сразу почувствовала себя взрослой, загадочной и опасной.
26. Королева вайба: Нина добрев ворвалась в ленту с порцией красоты.
27. Южноафриканка сенетисив гининдза с 15 лет страдает от редкого заболевания - гигантомастии.
28. Африканский бро гуляет по Польше, подходит к местным девушкам с улыбкой до ушей и, как по сценарию, одна за другой начинают тормозить шаг.
29. Теперь к важным новостям - Дрю бэрримор не моет ноги каждый день, и они (по ее словам) не пахнут.
30. Соседов выступил против появления Маргариты овсянниковои в новогоднем эфире.
31. Моника беллуччи рассказала, почему не стремилась к худобе и идеальным параметрам.
32. Ксения Бородина снова в центре внимания - её фигура вызывает массу обсуждений в сети.
33. В Москве мужчине повредило желудок после коктейля с жидким азотом на корпоративе.
34. Нелли фуртадо завершает карьеру: фанаты думают, все дело в буллинге из-за фигуры.
35. 14-Летняя дочь джигана и Оксаны Самойловой представила своего парня.
36. Девушке ампутировали руку после неосторожного использование фена.
37. Неожиданная новость. Родила.
38. Энджи учится читать на русском.
39. В Пекине уложили 8000 тонн асфальта всего за. 6.
40. Журналистку уволили после того, как она желала "Фарша" при сигнале бедствия самолёта Москва - пхукет.
41. Выгоревший россиянин из казани в Марокко на старой девятке доехал.
42. Какой-то гений смонтировал альтернативную концовку "Звёздных Войн" и внезапно всё закончилось немного по другому.
43. Кадры со съёмок "Джуманджи 3: Последняя История" в Лос-анджелесе.
44. Слабоумие и отвага!
45. "Щёлкни меня, чтоб было секси!
46. Не сдаваться возрасту: Виктория боня о "Старческих" ногах и инъекциях.
47. 79-Летняя голди хоун публику своим внешним Видом ужаснула.
48. В университете Казани всплыло компрометирующее видео 20-летней студентки и преподавателя.
49. В Англии мужчина каждый вечер во время прогулки с собакой заходил в паб выпить пива, но в этот раз с питомцем пошла гулять его жена!
50. А пока вы смотрите это видео, вот несколько интересных фактов о титанике: